Kalender
Touren
Termine
Berichte
Einloggen
Tourensuche
Nur aktuelle Touren
Alle Touren
Datum von
bis
TourenleiterIn
Albrecht, Maya
Alig, Nicola
Alig, Peter
Alig, Yanik
Angst, Jan
Bachmann, Hansruedi
Bircher, Max
Büchel, Nikolaus
Burri, Alex
Burri, Cornelia
Buser, Hans-Rudolf
Christiansen, Anita
Dalbert, Curdin
Egger, Ruedi
Engeli, Marianne
Epp, Sebastian
Fleischmann, Kurt
Frei, Marianne
Frick, Erika
Futter, Kathrin
Gasser, Trudi
Gaudet, Xavier
Geel-von Rotz, Clara
Gilardi, Francesco
Gonzenbach, Hans
Grant, Becky
Gremaud, Olga
Haab, Christine
Hausmann, Peter
Herzog, Simone
Hiestand, Gottfried
Hohl, Daniel
Hohl, Malin
Huggenberg, Lukas
Isenschmid, Agnes
Isenschmid, Andreas
Jud, Andreas
Jud, Christof
Karpf, Gunther
Keller, Fabian
Kern, Barbara
Kirsch, Michael
Klemm, Irina
Kühne, Elisabeth
Kundert, Heinz
Lischer, Franz
Lorenzi, Daniela
Mahler, Nicole
Marty, Samuel
Marty, Simon
Meichtry, Rainer W.
Meier Zürcher, Christine
Merz, Beatrix
Mouron, Vera
Müller, Christoph
Neck, Benjamin
Papazoglou, Elisabeth
Pfister, Marc
Pittrof, Christian
Plüss, Marcel
Poletti, Franco
Pouly, Liselotte
Premer, Stefan
Rausch, Michael
Rellstab, Jürg
Rohrer, Hans Peter
Röthlisberger, Annette
Röthlisberger, Christoph
Röthlisberger, Lukas
Röthlisberger, Moritz
Schlatter, Philipp
Schwarz, Jörg
Seiler, Olivia
Senn, Ingrid
Sonder , Roger
Sperb, Ruedi
Steiner, Sebastian
Steinmann, Peter
Sträuli, Caspar
Sträuli, Katrin
Streuli, Willi
Tanner, Daniel
Temperli, Hansjörg
Vanoli, Ramon
von Rickenbach, Doris
Walder, Andreas
Werner, Sören
Wirth, Sarah
Wirz-Töndury, Christian
Zgraggen, Rolf
Zürcher, Franz
Tourengruppe
Sektion
Senioren
JO (14-22J)
KIBE (10-14J)
FABE (6-10J)
Tourenleitende
Vorstand
Tourentyp
Hochtour
Klettertour
Bouldern
Klettersteigtour
Biketour
Wandern (T1-T3)
Alpinwandern (T4-T6)
Skitour
Snowboardtour
Schneeschuhtour
Langlauf
Eisklettern
Ausbildung
Clubanlass
Schwierigkeit
L
WS
WS+
ZS-
ZS
ZS+
S-
S
S+
SS-
SS
SS+
T1
T2
T3
T4
T5
T6
WT1
WT2
WT3
WT4
WT5
WT6
K1
K2
K3
K4
K5
K6
2a
2b
2c
3a
3b
3c
4a
4b
4c
5a
5b
5c
5c+
6a-
6a
6a+
6b
6b+
6c
6c+
7a
I
II-
II
II+
III-
III
III+
IV-
IV
IV+
V-
V
Wi1
Wi2
Wi3-
Wi3
Wi3+
Wi4-
Wi4
Wi4+
Wi5-
Wi5
S0
S1
S2
S3
S4
S5
1
2
3
4
Anforderung
hohe Anforderungen
mittlere Anforderungen
geringe Anforderungen
Tourenstatus
Fixiert
Veröffentlicht
Abgesagt
Anmeldung geschlossen
Durchgeführt
Nicht durchgeführt
Suchfilter zurücksetzen
Datum
Titel
TourenleiterIn
Tourengruppe
10.01.2016
So.
129. Bachtel-Réunion
Sektion
Senioren
05.01.2016
Claude Andres
CL/B
Kalendereintrag exportieren
08.01.2017
So.
130. Bachtel-Réunion
Senioren
03.01.2017
Claude Andres
CL/B
Kalendereintrag exportieren
07.01.2018
So.
131. Bachtel Réunion
Sektion
Senioren
03.01.2018
Peter Hausmann
CL/B
Kalendereintrag exportieren
06.01.2019
So.
132. Bachtel Réunion
Sektion
Senioren
04.01.2019
Peter Hausmann
CL/B
Kalendereintrag exportieren
05.01.2020
So.
133. Bachtel-Reunion
Sektion
Senioren
30.12.2019
Peter Hausmann
W, CL/C/T1
Kalendereintrag exportieren
09.01.2022
So.
133. Bachtel-Reunion abgesagt
Sektion
Senioren
04.01.2022
Peter Hausmann
W, CL/C/T1
Kalendereintrag exportieren
05.04.2024
Fr.
134 Generalversammlung SAC Hoher Rohn
Sektion
Senioren
JO (14-22J)
KIBE (10-14J)
FABE (6-10J)
Vorstand
ohne
Philipp Schlatter
CL/C
Kalendereintrag exportieren
08.01.2023
So.
136. Bachtel-Reunion
Sektion
Senioren
06.01.2023
Peter Hausmann
CL/C
Kalendereintrag exportieren
21.01.2024
So.
137. Bachtel-Reunion
Sektion
Senioren
11.01.2024
Peter Hausmann
CL/C
Kalendereintrag exportieren
11.01.2014
Sa.
1Technikkurs-Kletterwand
Sektion
Mit BF
04.01.2013
Caspar Sträuli
K, AU/B/5a
Kalendereintrag exportieren
06.08.2024
Di.-Mi.
1Tg Sewenhütte 2Tg Sustlihütte
Senioren
31.07.2024
Gottfried Hiestand
W/B/T3
Kalendereintrag exportieren
07.09.2019
Sa.-So.
2 Gipfel am Thunersee
Sektion
Senioren
25.08.2019
Jörg Schwarz
W/B/T3
Kalendereintrag exportieren
28.09.2022
Mi.
2. Bodensee Etappe
Senioren
27.09.2022
Elisabeth Kühne
W/C/T1
Kalendereintrag exportieren
13.09.2014
Sa.-So.
24 h Wanderung
Sektion
01.09.2014
Franz Zürcher
W/B/T3
Kalendereintrag exportieren
06.06.2009
Sa.-So.
24h Wanderung
Sektion
30.04.2009
Franz Zürcher
W/B/T3
Kalendereintrag exportieren
08.02.2014
Sa.
2Technikkurs-Kletterwand
Sektion
Mit BF
04.01.2014
Caspar Sträuli
K, AU/B/5a
Kalendereintrag exportieren
02.03.2022
Mi.
3 Schlösser im Aargau
Senioren
27.02.2022
Marianne Engeli
W/C/T1
Kalendereintrag exportieren
15.03.2019
Fr.-So.
3 Skitage in Lumbrein
Sektion
31.01.2019
Hermann Gassner
S/B/WS+
Kalendereintrag exportieren
12.04.2019
Fr.-So.
3 Touren im Sertigtal
Sektion
28.02.2019
Hermann Gassner
S/B/WS+
Kalendereintrag exportieren
06.02.2016
Sa.
3-Egg-Überschreit. 1535m
Sektion
29.01.2016
Hansruedi Bachmann
SS/B/WT3
Kalendereintrag exportieren
28.01.2017
Sa.
3-Egg-Überschreit. 1535m
Sektion
23.01.2017
Hansruedi Bachmann
SS/B/WT3
Kalendereintrag exportieren
20.11.2009
Fr.
30 Jahre Bergsteigen in Alaska
Sektion
Senioren
JO (14-22J)
KIBE (10-14J)
FABE (6-10J)
19.11.2009
Alexander Biderboost
CL/B
Kalendereintrag exportieren
23.03.2013
Sa.-So.
3000er Weekend Bivio
Sektion
10.03.2013
Christian Pittrof
S/B/WS
Kalendereintrag exportieren
29.03.2014
Sa.-So.
3000er Weekend Preda
Sektion
15.03.2014
Christian Pittrof
S/B/ZS
Kalendereintrag exportieren
08.09.2021
Mi.
4 Seen Wanderung von Engelberg zur Melchsee-Frutt
Senioren
05.09.2021
Alex Burri
W/B/T2
Kalendereintrag exportieren
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Weiter »