Start in Heiden-Bissau. Aufstieg zum Chindlistei. Ueber Hirschberg zum Weiler Rutlen. Aufwärts auf die Rütegg mit Stärkung in der Bergwirtschaft. Aufstieg nach St. Anton (mit 1100 m höchster Punkt). Möglichkeit mit Postauto Tour abzukürzen. Abstieg nach Oberegg für Schlusstrunk und Rückfahrt mit Postauto via Heerbrugg und per Bahn via Sargans nach Wädenswil. Picknick.
3,5 Stunden mit 460 m aufwärts und 390 m abwärts.
Wädenswil ab 07.31 / Sargans ab 08.36 / Heerbrugg ab 09.08 / Heiden an 09.30
Rückfahrt: Oberegg ab 15.31 via Heerbrugg / Sargans / Wädenswil an 17.27
Es gibt noch keine Tourenberichte.
Um einen Bericht zu dieser Tour verfassen zu können musst du dich einloggen. Wenn du noch kein Benutzerkonto hast, musst du dir zuerst ein Benutzerkonto anlegen.