Kalender
Touren
Termine
Berichte
Einloggen
Tourensuche
Nur aktuelle Touren
Alle Touren
Datum von
bis
TourenleiterIn
Albrecht, Maya
Alig, Nicola
Alig, Peter
Alig, Yanik
Angst, Jan
Bachmann, Hansruedi
Bircher, Max
Büchel, Nikolaus
Burri, Alex
Burri, Cornelia
Buser, Hans-Rudolf
Christiansen, Anita
Dalbert, Curdin
Egger, Ruedi
Engeli, Marianne
Epp, Sebastian
Fleischmann, Kurt
Frei, Marianne
Frick, Erika
Futter, Kathrin
Gasser, Trudi
Gaudet, Xavier
Geel-von Rotz, Clara
Gilardi, Francesco
Gonzenbach, Hans
Grant, Becky
Gremaud, Olga
Haab, Christine
Hausmann, Peter
Herzog, Simone
Hiestand, Gottfried
Hohl, Daniel
Hohl, Malin
Huggenberg, Lukas
Isenschmid, Agnes
Isenschmid, Andreas
Jud, Andreas
Jud, Christof
Karpf, Gunther
Keller, Fabian
Kern, Barbara
Kirsch, Michael
Klemm, Irina
Kühne, Elisabeth
Kundert, Heinz
Lischer, Franz
Lorenzi, Daniela
Mahler, Nicole
Marty, Samuel
Marty, Simon
Meichtry, Rainer W.
Meier Zürcher, Christine
Merz, Beatrix
Mouron, Vera
Müller, Christoph
Neck, Benjamin
Papazoglou, Elisabeth
Pfister, Marc
Pittrof, Christian
Plüss, Marcel
Poletti, Franco
Pouly, Liselotte
Premer, Stefan
Rausch, Michael
Rellstab, Jürg
Rohrer, Hans Peter
Röthlisberger, Annette
Röthlisberger, Christoph
Röthlisberger, Lukas
Röthlisberger, Moritz
Schlatter, Philipp
Schwarz, Jörg
Seiler, Olivia
Senn, Ingrid
Sonder , Roger
Sperb, Ruedi
Steiner, Sebastian
Steinmann, Peter
Sträuli, Caspar
Sträuli, Katrin
Streuli, Willi
Tanner, Daniel
Temperli, Hansjörg
Vanoli, Ramon
von Rickenbach, Doris
Walder, Andreas
Werner, Sören
Wirth, Sarah
Wirz-Töndury, Christian
Zgraggen, Rolf
Zürcher, Franz
Tourengruppe
Sektion
Senioren
JO (14-22J)
KIBE (10-14J)
FABE (6-10J)
Tourenleitende
Vorstand
Tourentyp
Hochtour
Klettertour
Bouldern
Klettersteigtour
Biketour
Wandern (T1-T3)
Alpinwandern (T4-T6)
Skitour
Snowboardtour
Schneeschuhtour
Langlauf
Eisklettern
Ausbildung
Clubanlass
Schwierigkeit
L
WS
WS+
ZS-
ZS
ZS+
S-
S
S+
SS-
SS
SS+
T1
T2
T3
T4
T5
T6
WT1
WT2
WT3
WT4
WT5
WT6
K1
K2
K3
K4
K5
K6
2a
2b
2c
3a
3b
3c
4a
4b
4c
5a
5b
5c
5c+
6a-
6a
6a+
6b
6b+
6c
6c+
7a
I
II-
II
II+
III-
III
III+
IV-
IV
IV+
V-
V
Wi1
Wi2
Wi3-
Wi3
Wi3+
Wi4-
Wi4
Wi4+
Wi5-
Wi5
S0
S1
S2
S3
S4
S5
1
2
3
4
Anforderung
hohe Anforderungen
mittlere Anforderungen
geringe Anforderungen
Tourenstatus
Fixiert
Veröffentlicht
Abgesagt
Anmeldung geschlossen
Durchgeführt
Nicht durchgeführt
Suchfilter zurücksetzen
Datum
Titel
TourenleiterIn
Tourengruppe
17.10.2009
Sa.-So.
Kletterweekend wo warm
JO (14-22J)
16.10.2009
Franz Zürcher
K/B/5a
Kalendereintrag exportieren
25.10.2009
So.
Klettern/Bouldern
JO (14-22J)
KIBE (10-14J)
24.10.2009
Hans Vetsch
K, BO/B/3a
Kalendereintrag exportieren
22.11.2009
So.
Winteranfang
JO (14-22J)
KIBE (10-14J)
21.11.2009
Hans Vetsch
S/B/L
Kalendereintrag exportieren
13.12.2009
So.
Eisklettern
JO (14-22J)
Mit BF
12.12.2009
Hans Vetsch
K, AU/B/WS+
Kalendereintrag exportieren
10.01.2010
So.
Skitechnik / Tiefschnee
JO (14-22J)
KIBE (10-14J)
Mit BF
05.01.2010
Hans Vetsch
S, AU/B/L
Kalendereintrag exportieren
16.01.2010
Sa.-So.
Grundkurs Eisklettern
JO (14-22J)
15.01.2010
Patrick Schnyder
K, AU/B/WS+
Kalendereintrag exportieren
30.01.2010
Sa.
Schilt
JO (14-22J)
KIBE (10-14J)
23.01.2010
Ruedi Sperb
S, SB/B/L
Kalendereintrag exportieren
14.02.2010
So.
Skisafari Alptal
JO (14-22J)
Mit BF
10.02.2010
Peter Alig
S, AU/B/WS
Kalendereintrag exportieren
28.02.2010
So.-Sa.
JO Skitourenwoche
JO (14-22J)
Tourenwoche
31.01.2010
Franz Zürcher
S/B/ZS
Kalendereintrag exportieren
14.03.2010
So.
Saisonstart Kletterhalle
JO (14-22J)
25.02.2010
Franz Lischer
K, AU/B/5a
Kalendereintrag exportieren
21.03.2010
So.
Variantenfahren
JO (14-22J)
KIBE (10-14J)
20.03.2010
Hans Vetsch
S, SB/B/L
Kalendereintrag exportieren
27.03.2010
Sa.-So.
Clariden-Schärhorn
JO (14-22J)
13.02.2010
Ruedi Sperb
S, SB/B/ZS
Kalendereintrag exportieren
18.04.2010
So.
Saisonstart Klettern
JO (14-22J)
KIBE (10-14J)
17.04.2010
Roland Fröbel
K, AU/B/3a
Kalendereintrag exportieren
08.05.2010
Sa.
Mettmenalp
JO (14-22J)
KIBE (10-14J)
07.05.2010
Erika Frick
K, AU/B/3a
Kalendereintrag exportieren
22.05.2010
Sa.
Gletscher und Eiskurs
JO (14-22J)
21.05.2010
Patrick Schnyder
H, AU/B/WS
Kalendereintrag exportieren
30.05.2010
So.
Bockmatli Namenlose Kante
JO (14-22J)
29.05.2010
Franz Lischer
K/B/4a
Kalendereintrag exportieren
06.06.2010
So.
Klettertag
JO (14-22J)
KIBE (10-14J)
Mit BF
05.06.2010
Hans Vetsch
K, AU/B/4a
Kalendereintrag exportieren
26.06.2010
Sa.-So.
solo granito nel Sciora
JO (14-22J)
17.06.2010
Peter Alig
K/B/5a
Kalendereintrag exportieren
10.07.2010
Sa.
Adventureweekend Tessin
JO (14-22J)
09.07.2010
Patrick Schnyder
K/B/5c
Kalendereintrag exportieren
10.07.2010
Sa.-So.
Gwächtenhorn mit Sektion
JO (14-22J)
09.07.2010
Franz Lischer
H/B/ZS
Kalendereintrag exportieren
11.07.2010
So.
Melchsee Fruttli Express
JO (14-22J)
KIBE (10-14J)
Mit BF
07.07.2010
Peter Alig
K, AU/B/3a
Kalendereintrag exportieren
24.07.2010
Sa.-Sa.
JO Sommer Hochtourenwoche
JO (14-22J)
Tourenwoche
23.07.2010
Patrick Schnyder
H/B/S
Kalendereintrag exportieren
14.08.2010
Sa.-So.
Klettersteig Jegihorn
JO (14-22J)
13.08.2010
Patrick Schnyder
KS/B/ZS
Kalendereintrag exportieren
16.08.2010
Mo.-Sa.
Hochtouren/Klettern
JO (14-22J)
KIBE (10-14J)
Mit BF
Tourenwoche
15.06.2010
Emanuel Schroth
H, AU/B/WS
Kalendereintrag exportieren
04.09.2010
Sa.-So.
Klettern Grimselgebiet
JO (14-22J)
25.08.2010
Franz Lischer
K/B/5a
Kalendereintrag exportieren
« Zurück
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Weiter »